Главная | Альпинизм | Ледолазание в Ала-Арче, Январь 2014

Ледолазание в Ала-Арче, Январь 2014

Как и планировалось 18-19 января в Ала-Арче на Ак-Сайском леднике прошли соревнования по ледолазанию на естественном рельефе.
Скажу честно, участников было немного. Но это вовсе не помешало всем участникам хорошо провести время и побороться за призовые места.
Очень захватывающий поединок сложился между Денисом из России и нашим Ромой Ковалевым за второе место в сложности. Упорству парней можно только позавидовать. Мне даже показалось что на этих соревнованиях престижней занять 2 место нежели чем первое.
С погодой нам повезло, и крещенские морозы оказались не такими уж и морозными.  А первый день соревнований даже очень солнечным. Получились неплохие фотографии, которые можно посмотреть  здесь
После соревнований на канале НТС был снят небольшой сюжет про ледолазание, который показали 22 января в программе Утро live. А Аня и Рома и я дали небольшое интервью в этой же программе. Глядишь, может, кто и заинтересуется.
Хотелось бы выразить благодарности всем кто поддержал и помог провести эти соревнования:
Магазину “Sport Expert” и лично Михаилу Михайлову, Сергею Селиверстову, Анне Оглоблиной, Вове Непокрытову и Артему Хвостову.
А также спорт-клубу K2 и Марине Башмановой за помощь в снятии сюжета о ледолазании.
Соревнования прошли под эгидой Федерации Альпинизма и Скалолазания Кыргызской Республики.

Альпинизм


  1. J.S.
    24 Январь 2014 в 01:51 | #1

    Вот удивляюсь я нашему народу – тащиться в мороз в горы, еще и соревноваться… Им не лень!
    А написать комментарии к себе красивым – лень!!!

    Молодцы все. Скучаю по вам безумно.

Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.