Главная | Наш отдых | Rope Jumping в Бишкеке

Rope Jumping в Бишкеке

В погоне за новыми ощущениями отправляюсь на роуп джампинг (один из экстремальных видов спорта), иными словами прыжки с  веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. В нашем городе этим занимается команда Freedom Jump. Существует два вида прыжков: со свободным падением и без свободного падения (маятник). Опытные прыгуны выполняют сложные акробатические элементы. Для кого-то из наших ребят это уже стало хобби, кто-то прыгает один раз «для галочки», а кто-то борется со своими страхами.

Прыжок происходит на сдвоенной динамической веревке, которая максимально гасит рывок. Несколько секунд незабываемого свободного полета: мелькающие перед глазами крыши домов, верхушки деревьев, шум ветра в ушах, а перед этим: дрожь по всему телу, тысяча мыслей в голове, волнение, страх перед единственным шагом в «пропасть».

Бояться, наверное, нужно только самого себя со своими страхами. В страховке сомнений нет. Команда надежная, перед каждым прыжком тщательно проверяются все нормы безопасности. Ребята из команды Freedom Jump делают все от них зависящее: предоставляют снаряжение, страхуют, инструктируют, объясняют, подбадривают. Вам остается только набраться смелости и прыгнуть! Впечатления от прыжка незабываемые. Собираетесь прыгнуть? Тогда не забывайте, что занятие экстремальным спортом является опасным для вашего здоровья и  может привести к зависимости, а оно вам надо?

все фото предоставлены командой Freedom Jump

Наш отдых


  1. Ragdoll
    15 Октябрь 2013 в 15:20 | #1

    Ох Женя!
    What is your next step?

Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.