Главная | Альпинизм | Семинар «Спасательные приёмы в горах, на скалах и ледниках»

Семинар «Спасательные приёмы в горах, на скалах и ледниках»

с 11 по 20 ноября совместно с горно-спасательной службой из Словакии, в ущелье Ала-Арча проводился семинар «Спасательные приёмы в горах, на скалах и ледниках»


Спасательные приёмы в горах, на скалах и ледниках

Семинар «Спасательные приёмы в горах, на скалах и ледниках» проводился с 11 по 20 ноября совместно с горно-спасательной службой из Словакии. Представители ГСС совместно с инструкторами из Кыргызстана объясняли и показывали на примерах приемы подъёма, спуска и транспортировки пострадавшего при помощи подручных средств, а так же с применением специального оборудования, которое было доставлено из Словакии.

Приёмы на скальном рельефе прорабатывались на Алагуше и на тренажёре (гостиница «Альпинист»), отработка приёмов в условии льда проводилась на леднике Ак-Сай. В семинаре принимали участие пограничники и несколько человек имеющих отношение к альпинизму и туризму, таковых было 7 человек, хотя ожидалось участие около 34 человек, не считая пограничников.
В целом семинар прошёл удачно и продуктивно, а по окончании участникам были вручены сертификаты и книжное издание «Безопасность и спасательные работы в горах Кыргызстана».

 

 

 

Альпинизм


  1. Пока что нет комментариев.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.