Главная | Наши люди | Дядя Саша

Дядя Саша

Сложно говорить о дяде Саше в прошедшем времени, для многих из нас он уехал в очередную далёкую поездку, а когда вернётся…здесь временное пространство  не учитывается. 

Кто Губаев был для нас?
Нет, неверная дана формулировка вопроса. Сложно говорить о дяде Саше в прошедшем времени, для многих из нас он уехал в очередную далёкую поездку, а когда вернётся…здесь временное пространство  не учитывается.
Кто Губаев есть для нас? – Звучит намного лучше!
Дядя Саша, папа Саша, а как же по-другому называть, если он столько добра для нас сделал.
Только с его приходом, началось новое время для нашей секции, а именно туристическая секция переформировалась в альпинистскую. Организовывал и руководил сборами, которые по плану проходили 2 раза в год. Оказывал постоянно  финансовую помощь при проведение сборов, соревнований. Устраивал ребят в треки и базовые лагеря, для работы. Всегда сам поднимался на сборы, водил на горы и частенько приговаривал: «Надо же, связался с такими уродами!»
На свою голову он как то с нами поделился, как запускать  «белого  и  бурого медведя». Опробовали в Курчаке, еле выжили,  утро было жестокое. До сих пор вспоминаем, но больше не повторяли . Когда, мы рассказали ему, что мы это пили, он долго смеялся и говорил: «Дурачьё, я же не думал, что Вы будете это пробовать!»
От Губаева многие узнали, что есть разница между последним разом  и заключительным, что можно и нужно помогать людям. Это дядя Саша был инициатором проведения Новогодних Ёлок в детских домах.  И на протяжение 8 лет  мы посещаем детей под праздник, а последние  уже 5 лет без Губаева.
После проведения очередной Новогодней Ёлки, Юля Селивёрстова, сказала: «Пожалуй, это заслуга Губаева, что из нас получились хорошие люди, и  что мы можем сострадать и помогать другим».
У нас есть совместное замечательное прошлое с дядей Сашей, но нет будущего, чтобы мы могли вместе планировали выезды, устраивали Старые Новые Годы, ходили в горы, просто разговаривали… и это есть самое печальное.  Нам очень, очень Вас не хватает.
Так кто есть Губаев для нас?
Тренер, наставник, друг…можете написать сами от себя, так как Губаев многогранен.

Наши люди


  1. Пока что нет комментариев.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.