Главная | Туризм | 15 км… ?! Или как мы решили дойти до Верхней Ала-Арчи

15 км… ?! Или как мы решили дойти до Верхней Ала-Арчи

Именно столько по рассказам товарища расстояние до горнолыжной базы Верхняя Ала-Арча… Как выяснилось позднее идти все же немножко больше, да и снег вносит свои коррективы.

 
15 км… ?! Или как мы решили дойти до Верхней Ала-Арчи
 

Именно столько по рассказам товарища расстояние до горнолыжной базы Верхняя Ала-Арча… Как выяснилось позднее идти все же немножко больше , да и снег вносит свои коррективы. Вооружившись энтузиазмом и всем необходимым, мы отправились на поиски этой самой базы. Думаю что только люди, безнадежно влюбленные в горы могут на это пойти 1 января в 8 утра. Весело попрощавшись с друзьями, мы отправились. Честно сказать не знаю, что тут можно писать, красота, да и только, настоящий зимний лес, красивейшие горы и любимый человечек рядом. О чем еще можно мечтать!!!!!! Снега – выражаясь словам Сан Саныча Агафонова – «по развилку», грести его пришлось практически сразу.

Шли мы весь световой день и за 20 минут до  хижин (гляциологов??) мы поставили палатку и легли спать. На следующий день мы прошли еще часа 3, после чего решили оставить это удовольствие на лето, т.к. идти было не меньше 3-х часов, а перспектива ночевать в мокрых от конденсата спальниках нас не радовала,и мы приняли решение, что обязательно должны ночевать в городе. Дорога обратно показалось не на много легче, т.к. снега за день не поубавилось) Не смотря на все, впечатления потрясающие! Дикое место, прозрачная горная река, напоминающая о себе шумом бурного течения, смотрящие на тебя как – будто бы специально ровно высаженные елочки, следы зверей на свежевыпавшем снегу, солнышко, ярко освещающая часть гор…и еще повеселили лыжники из Норвегии, которые поехали кататься от Ала-Арчи в сторону горнолыжки…такие веселые и бодрые. Так что летом мы повторим наш маленький походик.

 

 

Туризм


  1. Пока что нет комментариев.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.