Главная | Альпинизм | Мультигонка Kazakhstan Advencher Race 2011

Мультигонка Kazakhstan Advencher Race 2011

источник – www.athletex.kz

Общественное объединение «Экстремальная атлетика», ТОО «MT Sport Presentation», при поддержке Акимата города Алматы, объявляет о проведении четвертой
приключенческой  мультигонки, которая состоится 1-2 октября 2011 года.

Вывешено положение и открыта регистрация!

Список зарегистрированных команд

Мы провели уже три  мультигонки – «KAZAKHSTAN Adventure Raсe» и не намерены останавливаться на достигнутом. Вкратце напомним о предыдущих соревнованиях. «KAZAKHSTAN Adventure Raсe ’07» проходила в урочище Тамгалы тас долины реки Или в три этапа, общей протяженностью 100км. В 2009 году - там же, но с качественными изменениями: этапов стало 7, виды спорта: бег, скалолазание, горный велосипед -дополнились  рафтингом. Мультигонка 2010 года стала еще интересней. Кардинально изменилось место проведения: участников ждали приключения в горах, а не степи. Был претворен в жизнь абсолютно новый формат соревнований – приключенческий рогейн, то есть нелинейное, произвольное прохождение маршрута. Каждая команда могла сама выбирать порядок поиска контрольных точек, таким образом «умные» могли легко обойти «сильных». Событие привлекло внимание участников уже не только из России и Киргизии, но и из дальнего зарубежья.
«KAZAKHSTAN Adventure Raсe ’11» обещает быть еще более интересным и зрелищным событием. Начнем с того, что гонка пройдет в Иле-Алатауском национальном парке (Большое Алматинское ущелье и его окрестности). Контрольные точки будут располагаться в живописнейших местах, таких как водопады, озера, пещеры, утесы и пр. Спортсмен, прошедший всю дистанцию, посетит многие  укромные и заповедные места национальной сокровищницы.
В зависимости от уровня подготовки участники будут делиться на три группы: Extreme, Classic, Fitness. Таким образом попробовать свои силы в необычном приключении смогут не только матерые спортсмены, но и все желающие просто провести увлекательные выходные. Категория Fitness будет соревноваться на протяжении 6 часов, остальные – 24, на этот раз самостоятельно выбирая время отдыха. К уже традиционным  велосипеду (МТВ), бегу/ходьбе и скальному этапу и прошлогодним нововведениям – переправе через горную реку, скоростному спуску с водопада и другим добавятся новые. Условия участия остаются прежними: возраст от 18 до 99 лет, команда из двух человек любого пола.
Вас ждет  незабываемое приключение! Ради этого стоит победить лень и совершить небольшой спортивный подвиг.
Участвовать в гонке – значит уже стать победителем.

Альпинизм


  1. Роман
    27 Сентябрь 2011 в 15:47 | #1

    круто поехать стоит но допустим нет несколько вещей : велокомпьютер, GPS, компас. что делать?

  2. 3 Октябрь 2011 в 17:48 | #2

    Съездили, покатались, побегали.
    Впечатления самые замечательные.
    http://athletex.kz/node/10556

Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.